Objekt Nr: 1914-560
Utagawa Kunisada II (1823-1880) "Yume no ukihashi", Farbholzschnitt, aus der Serie 'Murasaki Shikibu Genji Karuta' (Kartenspiel des Genji Romans von Murasaki Shikibu), sign. Baichôrô Kunisada ga, Verleger Tsuta-ya Kichizô, BM 33,5x23,8cm (m.R. 40,5x30,8cm), verblasst, leicht fleckig
Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MWSt.: € 83,33)